शिवराज के मंत्री, मंत्रालय में आपको कहां मिलेंगे, एक क्लिक पर जानिए पूरा पता

भोपाल. शिवराज मंत्रिमंडल में मंत्रियों को विभाग बांटने के बाद अब उन्हें मंत्रालय वल्लभ भवन में कमरे भी एलॉट कर दिए गए हैं. यानी मंत्रालय में बैठने का उनका ठिकाना तय हो गया है. आइए आपको बताते हैं कि किस मंत्री को कौन सा कक्ष आवंटित किया गया है.
गोपाल भार्गव, मंत्री लोक निर्माण, कुटीर एवं ग्रामोद्योग – E-116 VB-III
विजय शाह, मंत्री वन विभाग – B-115 VB-II
-जगदीश देवड़ा, मंत्री वाणिज्यिक कर, वित्त, योजना, आर्थिक एवं सांख्यिकी विभाग – B-206 VB-Il
-बिसाहूलाल सिंह, मंत्री खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण – B-116 VB-II
-यशोधरा राजे सिंधिया, मंत्री खेल एवं युवक कल्याण, तकनीकी शिक्षा, कौशल विकास एवं रोजगार – E-205 VB-III
-भूपेन्द्र सिंह, मंत्री नगरीय विकास एवं आवास को B-419 VB-II
-एदल सिंह कंसाना, मंत्री लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी – E-115 VB-III
-बृजेन्द्र प्रताप सिंह, मंत्री खनिज साधन, श्रम – B-105 VB-II
-विश्वास सारंग, मंत्री चिकित्सा शिक्षा, भोपाल गैस त्रासदी राहत एवं पुनर्वास – E-310 VB-III
-इमरती देवी, मंत्री महिला एवं बाल विकास – D-504 VB-III
-डॉ. प्रभुराम चौधरी, मंत्री लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण – E-311 VB-III
-डॉ. महेन्द्र सिंह सिसौदिया, मंत्री पंचायत एवं ग्रामीण विकास – D-507 VB-III
-प्रद्युम्न सिंह तोमर, मंत्री ऊर्जा – B-217 VB-II
-प्रेम सिंह पटेल, मंत्री पशुपालन, सामाजिक न्याय एवं नि:शक्तजन कल्याण – E-106 VB-III
-ओमप्रकाश सकलेचा, मंत्री सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम, विज्ञान और प्रौद्योगिकी – E-217 VB-III
-उषा ठाकुर, मंत्री पर्यटन, संस्कृति, अध्यात्म – E-318 VB-III
-अरविंद भदौरिया, मंत्री सहकारिता, लोक सेवा प्रबंधन – B-106 VB-II
-डॉ. मोहन यादव, मंत्री उच्च शिक्षा E-216 VB-III
-हरदीप सिंह डंग, मंत्री नवीन एवं नवकरणीय ऊर्जा, पर्यावरण – B-216 VB-II
-राजवर्धन सिंह दत्तीगाँव, मंत्री औद्योगिक नीति एवं निवेश प्रोत्साहन – E-319 VB-III
-भारत सिंह कुशवाह, राज्य मंत्री उद्यानिकी एवं खाद्य प्र-संस्करण (स्वतंत्र प्रभार) नर्मदा घाटी विकास – 517 VB-I
-इंदर सिंह परमार, राज्य मंत्री स्कूल शिक्षा (स्वतंत्र प्रभार), सामान्य प्रशासन – B-427 VB-II
-राम खेलावन पटेल, राज्य मंत्री पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण (स्वतंत्र प्रभार), विमुक्त, घुमक्कड़ एवं अर्द्धघुमक्कड़ जनजाति कल्याण (स्वतंत्र प्रभार), पंचायत एवं ग्रामीण विकास – 546 VB-I
-रामकिशोर (नानो) कांवरे, राज्य मंत्री आयुष (स्वतंत्र प्रभार), जल संसाधन – 545 VB-I
-बृजेन्द्र सिंह यादव, राज्य मंत्री लोक स्वास्थ्य एवं यांत्रिकी – 544 VB-I
-गिर्राज दण्डोतिया, राज्य मंत्री किसान कल्याण तथा कृषि विकास – 540 VB-I
सुरेश धाकड़, राज्य मंत्री लोक निर्माण विभाग – 542 VB-I
-ओ.पी.एस. भदौरिया, राज्य मंत्री नगरीय विकास एवं आवास – 541 VB-I

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *