राज्य वन सेवा और राज्य प्रशासनिक सेवा अफसरों के तबादले

भोपाल। राज्य शासन ने गुरुवार को भारतीय वन सेवा के अफसर अशोक कुमार सिंह को कार्ययोजना वृत्त शंगाबाद से हटाकर मुख्य वन संरक्षक बैतूल वृत्त पदस्थ किया हैं। इसके अलावा राज्य वन सेवा के 38 अफसरों के तबादले किए हैं। मप्र राज्य लघु वनोपज संघ के पदस्थ सहायक वन संरक्षक(सवसं) आरकेएस चौहान को पन्ना उत्तर वनमंडल का उप वनमंडल अधिकारी बनाया है। इसके साथ ही राज्‍य शासन ने राज्‍य प्रशासनिक सेवा के कुछ अधिकारियों के भी तबादले कर दिए हैं।

नाम — वर्तमान पदस्थापना — नवीन पदस्थापना

अजय कुमार अवस्थी — उप वमंअ धार — सहायक वन संरक्षक अनुसंधान एवं विस्तार इंदौर

अशोक अवस्थी — सवसं अनुसंधान एवं विस्तार इंदौर — उप वमंअ सबलगढ़ मुरैना

गोपाल सिंह मुवेल — उप वमंअ चंदेरी अशोकनगर — बड़वानी किया तबादला निरस्त करते हुए उप वमंअ पुनासा खंडवा

आलोक वर्मा — उप वमंअ पुनासा खंडवा — उप वमंअ बड़वानी

शंकरलाल यादव — उप वमंअ कन्नौद देवास — सहायक संचालक बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व उमरिया

सुशील कुमार प्रजापति — अनुदेशक रेंजर्स कॉलेज बालाघाट — उप वमंअ बरमान नौरादेही वन्यप्राणी वनमंडल सागर

अखिल शुक्ला — अनुदेशक वन विद्यालय बैतूल — उप वमंअ बागली देवास उत्पादन वनमंडल

प्रदीप कुमार पाराशर — उप वमंअ पुनासा खंडवा — बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व किया तबादला निरस्त करते हुए उप वमंअ बागली देवास

राहुल मिश्रा — उप वमंअ पाली उमरिया — रहली नौरादेही किया तबादला निरस्त करते हुए उप वमंअ जैतपुर दक्षिण शहडोल

आरएस चंदेल — उप वमंअ देवसर सिंगरौली — जैतपुर दक्षिण श्ाहडोल किया तबादला निरस्त करते हुए सवसं राज्य लघु वनोपज संघ भोपाल

अशोक कुमार शर्मा — सवसं वन मुख्यालय — उप वमंअ सिलवानी रायसेन

पीके रजक — उप वमंअ सिलवानी रायसेन — उप वमंअ छिंदवाड़ा पूर्व

केएस सूलिया — उप वमंअ मुरैना — उप वमंअ दतिया

देवेंद्र सिंह — उप वमंअ दतिया — उप वमंअ मुरैना

आरएस गडरिया — उप वमंअ बलवाड़ी सेंधवा — उप वमंअ पूर्व कालीभीत उत्पादन खंडवा वनमंडल

अश्विनी कुमार वर्मा — सवसं अनुसंधान एवं विस्तार वृत्त बैतूल — सहायक वन संरक्षक अनुसंधान एवं विस्तार वृत्त रतलाम

प्रदीप कुमार कछावा — सवसं अनुसंधान एवं विस्तार वृत्त रतलाम — सहायक वन संरक्षक अनुसंधान एवं विस्तार वृत्त बैतूल

प्रमोद कुमार सिंह — उप वमंअ बैतूल उत्तर वनमंडल — उप वमंअ देवरी दक्षिण वनमंडल सामान्य सागर

नरेंद्र सिंह — उप वमंअ विश्रामगंज उत्तर पन्ना — सहायक वनसंरक्षक/प्रभारी टाइगर स्ट्राइक फोर्स सागर

श्रद्धा पंद्रे — सवसं/प्रभारी टाइगर स्ट्राइक फोर्स सागर — सहायक वन संरक्षक/अनुदेशक वन विद्यालय बैतूल

राजेंद्र सिंह चौहान — अधीक्षक मोगली अभयारण्य पेंच टाइगर रिजर्व सिवनी — उप वमंअ तामिया पश्चिम छिंदवाड़ा

राकेश कुमार गुरुदेव — उप वमंअ बिछिया पूर्व मंडला — सहायक संचालक पन्ना टाइगर रिजर्व पन्ना

राजेंद्र कुमार सक्सेना — सहायक संचालक पन्ना टाइगर रिजर्व — उप वमंअ गंजबासौदा विदिशा

पीडी ग्रेबियाल — प्रभारी वन मंडल अधिकारी मुरैना — सहायक वन संरक्षक वन मुख्यालय भोपाल

आईबी गुप्ता — सवसं वन मुख्यालय — उप वमंअ बिछिया उत्पादन मंडला

अनुभा त्रिवेदी — संलग्न अधिकारी वृत्त कार्यालय उज्जैन — उप वमंअ उज्जैन

अरुण कुमार पारिख — उप वमंअ उज्जैन — संलग्न अधिकारी वृत्त कार्यालय उज्जैन

तेज सिंह चौहान — सवसं/अनुदेशक वन विद्यालय झाबुआ — सवसं अनुसंधान एवं विस्तार झाबुआ

आरसी गेहलोत — सवसं अनुसंधान एवं विस्तार झाबुआ — सवसं/अनुदेशक वन विद्यालय झाबुआ

ज्योति मुड़िया — उप वमंअ अमरवाड़ा उत्पादन छिंदवाड़ा — उप वमंअ अमरवाड़ा सामान्य वनमंडल पूर्व छिंदवाड़ा

सुदेश महिवाल — उप वमंअ सारणी उत्तर बैतूल — उप वमंअ पश्चिम खंडवा उत्पादन

सेवाराम मलिक — सवसं वन मुख्यालय — उप वमंअ रहली नौरादेही वन्यप्राणी वनमंडल सागर

गोपाल सिंह — उप वमंअ छपारा उत्तर सिवनी — उप वमंअ शाहपुर उत्तर बैतूल

एनके शर्मा — उप वमंअ शाहपुर उत्तर बैतूल — सवसं वन मुख्यालय

भानुप्रकाश बथमा — सवसं राज्य वन अनुसंधान संस्थान जबलपुर — सवसं वन मुख्यालय

एमके खरे — उप वमंअ तेंदूखेड़ा दमोह — उप वमंअ जबलपुर

अमित कुमार सिंह चौहान — उप वमंअ जबलपुर — उप वमंअ तेंदूखेड़ा दमोह

डीपी गुप्ता — उप वमंअ देवरी दक्षिण सागर — संलग्नाधिकारी वमं कार्यालय दक्षिण सागर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *